понедельник, 20 февраля 2017 г.

20 февраля - День Героев Небесной Сотни

Уважаемые жители Измаила!

В Дни Небесной Сотни мы склоняем головы перед памятью людей, имена которых навеки вписаны в новейшую историю Украины.

Не задумываясь, они вышли на Майдан, чтобы защитить свободу и независимость нашего государства, - ценой своей жизни.

И пусть развивающаяся Украина станет лучшим памятником им, Героям Небесной Сотни.

Счастья всем нам и доброй памяти, которая поможет нам вырастить достойное поколение и построить счастливую страну.

среда, 15 февраля 2017 г.

15 февраля – День чествования участников боевых действий на территории других государств и 28-я годовщина вывода войск из Афганистана

Уважаемые жители Измаила!

Уважаемые воины-интернационалисты!

В этом году мы отмечаем 28-ю годовщину со дня окончания необъявленной войны в Афганистане, боль от которой продолжает жить в душе нашего народа. И День чествования участников боевых действий на территории других государств – не просто дань уважения воинам-интернационалистам, сохранившим верность воинской присяге. В этот день мы склоняем головы перед памятью павших в необъявленных войнах.

А сегодня – еще и желаем Ангела-Хранителя участникам необъявленной войны за независимость и свободу Украины, которая идет на Востоке Украины.

От всего сердца желаю всем мира!

И Пусть Покров Божьей матери поможет нашему городу сохранить стабильность, взаимопонимание и толерантность, которые обеспечивают нам уверенность в завтрашнем дне.

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Измаильский рынок: вперед нельзя назад

Измаильский центральный рынок останется потенциально опасным для покупателей и торгующих еще на год: заявленная реконструкция рынка, которую требуют контролирующие органы и нормы правил пожарной безопасности, отложена, как минимум на год.



В Измаиле прошел чемпионат Южного региона по сокаратэ

В субботу, 11 февраля, в спортивном зале Измаильской городской организации физкультурно-спортивного общества "Украина" состоялся Открытый чемпионат Южного региона Украины по сокарате, посвященный памяти первого Почетного президента Измаильской федерации боевых искусств Владимира Пашкевича.



«Лангис» выступил в программе «Джаз-фест»-2017

Народный джаз-ансамбль «Лангис» и его друзья в субботу, 11 февраля, провели в Измаильском Дворце культуры импровизированный городской джазовый фестиваль.