вторник, 5 февраля 2013 г.

Отчет депутата Измаильского городского совета Владимира Мигеля о работе в 2012 году

Начало года - время отчета о проделанной работе за прошлый период. Деятельность депутата условно состоит из нескольких неравных частей. Это работа на сессиях, где принимаются важные для жителей всего города решения (утверждение и реализация городских программ, наполнение городского бюджета, определение социальной политики городской власти и так далее). Эта работа незаметна для рядового горожанина, но, как мне кажется, именно она и определяет слаженность работы всего городского хозяйства. И тут отчет о работе, состоит в том, что я, депутат Измаильского городского совета от Партии регионов - Владимир Мигель, активно работал практически во всех пленарных заседаниях нашего горсовета. Отсутствие выступлений на самих сессиях - результат того, что все решения, которые выносятся на пленарное заседание, обязательно прорабатываются предварительно на заседаниях депутатских комиссий. Я вхожу в постоянную депутатскую комиссию по вопросам градостроительства и землепользования, и о слаженности и напряженности ее работы свидетельствует, например, количество "земельных" вопросов, которые рассматриваются на каждой сессии горсовета.

Думаю, немаловажен и тот факт, что в Одесской области Измаильский городской совет - самый активно работающий (по количеству проведенных пленарных заседаний и принятых решений). Конечный результат такой работы состоит в том, что Измаил прожил прошлый год, успешно пройдя зиму, встретив летнюю стихию и ликвидировав ее последствия, подготовившись к новому учебному году и нынешнему отопительному сезону, и так далее. То есть, даже случившееся в нашей жизни внештатные ситуации не стали причиной остановки (даже временной!) жизни города.
Есть у депутата и работа с избирателями, которые верят в то, что представитель горсовета услышит и поможет.
Будет уместно напомнить, что прошедший год для Измаила был непростым в силу многих причин, и главное - из-за сложной ситуации на предприятиях морехозяйственного комплекса, которые для нашего города являются бюджетообразующими. Именно поэтому выросло количество обращений общественных организаций и граждан за помощью - прежде всего, за материальной - на лечение или решение срочных бытовых или прочих проблем.
Не считаю возможным называть суммы оказанной материальной помощи или людей, которые получили ее: уверен, что помощь должна быть своевременной и непубличной. Но скажу, что уже несколько лет поддерживаю добрые отношения с обществом "Милосердие", обществом инвалидов, Измаильской городской общественной организацией "Альнур" (которая взяла на себя создание в нашем городе реабилитационного центра для детей инвалидов), благотворительным фондом "Бессарабия", измаильским подразделением Украинского общества глухих, Измаильским городским советом ветеранов.
Как отец четверых детей, я понимаю, что мы должны помогать не только поколению родителей, но и детям: они наше будущее. Еще до того, как я стал депутатом, у меня сложились добрые отношения с общественной организацией "Детский фонд города Измаила", Измаильской детской художественной школой, школой № 5, а так же с детской библиотекой. Но и тут выносить на всеобщее обозрение подробности этих отношений думаю, будет не правильно. Важно, что все, кому была необходима помощь, получили ее.
Год 2012-й ушел, его сменил 2013-й. и я верю, что он будет лучше и добрее ко всем нам.