понедельник, 30 ноября 2015 г.

Аурика Кройтору выиграла золото на Кубке Украины по панкратиону

Спортсменка клуба «ММА IZMAIL» шестнадцатилетняя Аурика Кройтору второй раз за текущий год стала обладательницей золота на Кубке Украины по грепплингу – борцовскому виду панкратиона, который на днях завершился в Киеве. Она выиграла Кубок страны сразу в двух борцовских версиях – грепплинг-ги и ноу-ги.




- Разница в том, - поясняет президент СК «ММА IZMAIL» Максим Журавлев, - что в версии грепплинг-ги спортсмены выступают в кимоно, а в ноу-ги – без кимоно.

Наличие кимоно подразумевает одну тактику борьбы, его отсутствие – несколько иную. Аурика Кройтору продемонстрировала великолепную подготовку в обоих версиях и стала лучшей на этом престижном спортивном шоу, в котором приняли участие порядка пятисот бойцов из разных регионов Украины.

Нашу двукратную чемпионку подготовил тренер Федор Дандан, вице-президент СК «ММА IZMAIL» и руководитель озернянского отделения этого клуба смешанных единоборств.

- Все оргвопросы поездки Аурики на Кубок Украины взял на себя Почетный президент измаильской федерации грепплинга и панкратиона, член исполкома горсовета Владимир Мигель, - рассказал СИТИ Максим Журавлев. - Мы бесконечно благодарны Владимиру Борисовичу и другим людям, которые помогают нам развивать этот вид спорта в Бессарабии, – таким, как депутат горсовета Сергей Лапшин и депутат облсовета Юрий Маслов.

Кстати, СК «ММА IZMAIL» ведет подготовку не только спортсменов-любителей. Несколько дней назад его боец Стас Бортяну принял участие в этапе Кубка мира по профессиональным боям без правил, который прошел во Дворце спорта Одессы. Наш спортсмен проиграл опытному профессионалу из Марокко, однако сам факт участия молодого измаильского клуба смешанных единоборств в мировом первенстве говорит о многом.

Ираклий Мансуров