пятница, 17 июля 2015 г.

В Измаиле открыт спортклуб смешанных видов единоборств

Предпосылки для создания в Измаиле подобного проекта созрели давно. Достаточно сказать, что уже не первый год измаильские спортсмены, исповедующие смешанные виды боевых искусств (ММА – от английского Mixed Martial Arts) становятся призерами всеукраинских турниров.




Анастасия Ткачук и Аурика Кройтору – чемпионки Украины по грепплингу, Александр Дели – призер Украины, а Максим Журавлев – двухкратный чемпион страны по ММА и президент СК «ММА ІЗМАЇЛ».

- Следует отметить, что интерес к смешанным единоборствам растет у молодого поколения с геометрической прогрессией, особенно в свете того, что смешанные единоборства в Украине официально признаны видом спорта, - комментирует Максим Журавлев. - Наш клуб является официальным представителем двух всеукраинских федераций - федерации панкратиона и греплинга Украины и федерации смешанных видов единоборств ММА Украины.

Основным направлением деятельности клуба является развитие и популяризация смешанных видов единоборств ММА в Измаиле и Придунавье, вовлечение детей и молодежи в систематические занятия спортом, а также пропаганда и развитие таких боевых искусств, как панкратион, грэпплинг и вольная борьба.

ММА, в просторечии - бои без правил, это зрелищный вид спорта, который аккумулировал в себе наиболее эффективные приемы 52 видов единоборств, таких как дзю-до, джиу-джитсу, карате, кикбоксинг, муай тай и целый ряд других.

Учредителями СК «ММА ІЗМАЇЛ» стали глава федерации панкратиона Измаила, депутат горсовета, директор Измаильского центрального рынка Владимир Мигель, предприниматель Сергей Шевченко, президент клуба и инструктор по ММА и панкратиону Максим Журавлев и вице-президент и инструктор по борьбе Федор Дандан (с. Озерное).

- Клуб ищет новые залы и инструкторов в разных регионах Бессарабии для развития своей деятельности, - резюмирует Максим Журавлев. - Наш адрес в соц. сети контакты: https://vk.com/mma_izmail

Сергей Денисов