воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Мой отчет как депутата Измаильского горсовета о своей деятельности в 2013 году

Я, Мигель Владимир Борисович, за отчетный период принимал участие в пленарных заседаниях сессий, в работе постоянной комиссии по вопросам градостроительства и землепользования и совместных заседаниях постоянных комиссий, заседаниях фракции Измаильского городского совета.

Было проведено 47 приемов граждан согласно графику приема (каждая среда с 14.00 до 16.00, ул. 28 июня,70-а, каб. директора центрального рынка), а также в удобное для граждан время по предварительной договоренности.
За весь период принято 28 граждан и 11 групп граждан. По поступившим обращениям решены положительно 18 вопросов, даны 14 разъяснений.
Основные вопросы, с которыми граждане обращались к депутату: оказание благотворительной помощи для поездок на спортивные соревнования (чемпионаты Европы, мира), решение проблем коммунальной сферы, юридическая помощь и другие.
Все обращения граждан рассмотрены в срок, установленный действующим законодательством.
Некоторые из них: Измаильская всестилевая федерация боевых искусств обратилась за помощью в организации поездки в Херсон на Кубок Украины по ушу-саньда, турнира Победы по всестилевому карате и на Открытый финал Кубка Винницкой области; городская организация ФСО "Украина" – в организации Открытого чемпионата города по стрельбе из пневматического оружия и ежегодных соревнований по спортивной рыбалке; чемпион мира и Европы, рекордсмен мира и Европы, многократный чемпион и рекордсмен Украины Сурадж Чеботарь обратился за помощью в организации поездки на чемпионат мира по пауэрлифтингу; Центральная детская библиотека – за помощью в организации и проведении  для юных читателей красочное «Игропад-шоу» по случаю Дня защиты детей, спортсмены – за помощью в организации выезда на чемпионат Украины по панкратиону среди юношей и девушек 1996-1999 годов. Все время оказывалась поддержка талантливому юному фехтовальщику Никите Черепахову.
Кроме того, за отчетный период состоялся ремонт дорог вокруг Центрального рынка, что стало ответом на многочисленные обращения граждан о неудовлетворительном состоянии проезжей части прилегающих к рынку улиц.