воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Измаильчанка Анастасия Ткачук взяла «золото» страны!


Многократная призерка и чемпионка Украины по панкратиону и вольной борьбе, кандидат в мастера спорта по обоим видам измаильчанка Анастасия Ткачук завоевала «золото» на открытом чемпионате Украины по панкратиону (по всем годам рождения, начиная с 2003 г.), который состоялся 22-24 ноября 2013г. в Киеве.

А.Ткачук выступала в составе сборной Одесской области в разделах грапплинг (ноу-ги) и ММА (полный контакт) в возрастной категории 1996-1997 г.р. в весе до 65 кг - и стала чемпионом Украины уходящего года, победив соперницу в финале болевым приемом.
Измаильская спортсменка (тренеры - Максим Журавлев (панкратион) и Оксана Ткачук (вольная борьба)) вошла в состав сборной Украины, чтобы принять участие в чемпионате Европы, который пройдет в 2014 г. в городе Южный.
Команда Измаила в лице ее представителя - старшего инструктора М.Журавлева - выражает искреннюю признательность людям, оказавшим моральную и финансовую поддержку при организации выезда на чемпионат.
- Без этих людей панкратион не появился бы в Измаиле, и был бы невозможен выезд спортсменов на соревнования, - уверен старший инструктор М.Журавлев. - Это - глава и один из учредителей Измаильской федерации панкратиона (ИФП), депутат городского совета, директор предприятия «Измаильский центральный рынок» Владимир Борисович Мигель и один из учредителей ИФП С.Шевченко.
Мария Грысь, Новостной портал Измаила "СИТИ"