понедельник, 5 декабря 2016 г.

Бойцы «ММА IZMAIL" привезли в Измаиле 10 медалей Кубка Одессы

Десять бойцов бойцовского клуба смешанных единоборств "ММА IZMAIL" (президент - обладатель второго дана по панкратиону, чемпион Украины по смешанным единоборствам Максим Журавлев) представили Измаильщину на Открытом Кубке Одессы по смешанным единоборствам и завоевали 10 медалей: 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые!




Турнир в воскресенье, 5 декабря, в зале борьбы стадиона "Динамо" собрал более 300 спортсменов от 10 лет и старше из западной Украины, Кривого Рога и Мариуполя. Много команд представляли Одессу и Бессарабию.

Для детей до 10лет проходил кубок Одессы по "Козацкому двобою" в разделе "Борня 3", где разрешены любые удары в голову и корпус ногами и руками и броски, но запрещены болевые и удушающие приемы.

- Интересных и зрелищных поединков было много, так как бои ММА - это всегда насыщенные разнообразной ударной и борцовской техникой поединки, это спорт XXI века, который лавинообразно набирает обороты и завоевывает сердца молодежи, - говорит Максим Журавлев. - В ММА объединены все направления и техники всех видов ударных и борцовских единоборств и отброшено все ненужное.

Турнир получился очень конкурентным и насыщенным - с 10.00 и до глубокой ночи спортсмены дрались за победу.

В "Козацком двобое" «золото» взяли Николай Чубенко (вес - до 25 кг, 2007 г.р.) и Дмитрий Граматик (вес - до 45кг, 2006 г.р.), «серебро» завоевали Дмитрий Видрашко (вес - до 30кг, 2008 г.р.) и Владимир Кравцов (вес - до 35 кг, 2008 г.р.), «бронза» – у Николая Чубенко (вес - до 30кг, 2007 г.р.).

В "ММА" «золото» - у Ивана Алавацкого (вес - до 60 кг, 18+), «серебро» завоевали Дмитрий Граматик (вес - до 45 кг, 2006 г.р.), Никита Королев (вес - до 50 кг, 2002 г.р.) и Максим Микава (вес - до 93кг,18+), «бронзу» взял Даниил Росоха (вес - до 71,18+).

Не повезло единственному бойцу - Никите Руснаку (2009г.р.), который в экстрараунде, к сожалению, проиграл.

- Хочется отметить Ивана Алавацкого (18+), который дрался как зверь и, пропустив в начале боя, в финале, сильнейший удар, который сломал ему нос, продолжил поединок - и выиграл его техническим нокаутом, не оставив шанса спортсмену из Кривого Рога! – говорит президент клуба «ММА IZMAIL". - Иван является топовым бойцом клуба и в этом году стал серебряным призером чемпионата Украины по ММА среди взрослых.
- Я выражаю огромную благодарность родителям детей - Сергею Видрашко и Николаю Чубенко, которые бесплатно провезли часть спортсменов клуба и помогли с транспортом, - говорит Максим Журавлев, который подготовил всех бойцов к знаковому турниру. – Огромное спасибо и члену исполнительного комитета Измаильского горсовета Владимиру Борисовичу Мигелю за его постоянную поддержку нашему клубу!

Для малышей поединки Открытого Кубка Одессы по смешанным единоборствам были первыми серьезными боями, в которых они проявили себя достойно – как и все бойцы клуба «ММА IZMAIL».

Ирина Королькова