четверг, 4 декабря 2014 г.

Отчет депутата за 2014 год

Отчет 
депутата Измаильского городского совета 
шестого созыва Владимира Борисовича Мигеля 
о проделанной  работе за 2014 год

Я, Мигель Владимир Борисович, за отчетный период принимал участие в пленарных заседаниях сессий, в работе постоянной комиссии по вопросам градостроительства и землепользования и совместных заседаниях постоянных комиссий, заседаниях фракции Измаильского городского совета.

Было проведено 57 приемов граждан согласно графику приема (каждая среда с 14.00 до 16.00, ул. 28 июня,70-а, кабинет директора центрального рынка), а также в удобное для граждан время по предварительной договоренности.
За весь период принято 84 человека и 15 групп граждан. По поступившим обращениям решены положительно 47 вопросов, даны 68 разъяснений.
Основные вопросы, с которыми граждане обращались к депутату, - решение проблем коммунальной сферы, юридическая помощь, оказание благотворительной помощи для поездок на спортивные соревнования (чемпионаты Европы, мира). В их числе -  чемпионат Измаила по прикладному фехтованию на приз "самурайский меч Катана» (посвящен памяти первого почетного президента и основателя Измаильской всестилевой федерации боевых искусств Владимира Пашкевича), конкурс «Интер-мисс Бессарабия 2014», турнир на Кубок Южного региона по боксу и кикбоксингу, ралли на веломобилях в канун 9 Мая, турниры «Путь меча», на Кубок Дайхидо, а также "Спортивное лето-2014" по спортивной  рыбалке. При моем содействии представители Измаила выезжали на соревнования на Кубок Одесской области по боям без правил.
Оказана помощь городской организации физкультурно-спортивного общества "Украина" (к открытию после ремонта спортзала этой общественной организации, где проводятся занятия по прикладному японскому фехтованию, джиу-джитсу, дзюдо, кикбоксингу и карате, был закуплен необходимый для тренировок инвентарь: боксерская груша, лапы для отработки ударов и татами); Измаильской всестилевой федерации боевых искусств; городской организации ФСО "Украина"; чемпиону мира и Европы, рекордсмену мира и Европы, многократному чемпиону и рекордсмену Украины Сураджу Чеботарю; Центральной детской библиотеке, ряду спортсменов, в числе которых - талантливый фехтовальщик Никита Черепахов.
Проведена серьезная работа не только по сохранению имеющихся, но и созданию рабочих мест на предприятии «Измаильский центральный рынок».
Оказывалась помощь Измаильскому Центру реабилитации детей-инвалидов.
Все обращения граждан рассмотрены в срок, установленный действующим законодательством.