суббота, 27 декабря 2014 г.

В Измаиле чествовали лучших спортсменов года


Традиционный "Бал чемпионов", который прошел в Измаильском Дворце культуры 26 декабря, собрал весь спортивный цвет города.
Чествование лучших спортсменов и тренеров, принесших спортивную славу нашему городу, традиционно проходит в канун Нового года. Спортивная жизнь в Измаиле обеспечивается федерациями по видам спорта, детско-юношескими спортивными школами, общественными организациями и спортивными клубами. Наравне с молодыми спортсменами в городе процветает и ветеранское движение по разным видам спорта.

В фойе ДК зрителей встречала выставка кубков, медалей, грамот - различных достижений измаильских спортсменов. Стоит отметить, что за прошедший год в Измаиле было проведено более 200 спортивных мероприятий, около 30 международных турниров по различным видам спорта.
Полный зал ДК еще раз доказал, что спорт играет важную роль в жизни измаильчан. Открыл мероприятие заместитель городского головы Сергей Баткилин, который поблагодарил спортсменов за их неустанный труд и поздравил с их достижениями и победами.
Почетными грамотами, дипломами, кубками и сладкими новогодними подарками награждены спортсмены в различных номинациях - "Спортивная гордость", "Лучший тренер", "Лучший спортивный результат", "Лучшая постановка спортивно-массовой работы", "Лучший арбитр", "Действующий ветеран спорта", "Спортивные надежды", "Меценат года".
Среди тех, кто получил заслуженные награды: тренера - Юлий Фарладанский, Николай Шкепу, Георгий Ябанжи, Иван Петков, Елена Вратенкова, Николай Славов; арбитры - Елена Грубина, Николай Желев, Владимир Медведев; ветераны спорта - Георгий Митев, Иван Арнаут, Олег Мазоха, Сергей Лапшин, Иван Папушенко.
В номинации "Лучший спортивный результат - 2014" награжден кандидат в Мастера спорта Украины Майк Стиценко и его тренер-преподаватель по боксу - заслуженный тренер Украины, Мастер спорта СССР Геннадий Румянцев. Майк Стиценко на Чемпионате Европы по боксу среди юношей в г. Анапа стал бронзовым призером.
Особое внимание было уделено номинации "Меценат года". В этой категории были награждены люди, которые постоянно оказывают помощь в организации и проведении спортивных мероприятий.
Почетная грамота в номинации "Меценат года" вручена народному депутату Украины Александру Урбанскому, который все это время поддерживает измаильских спортсменов во многих видах спорта. Также в этой номинации награждены - Максим Абрамов, Владимир Мигель, Сергей Кивалов, Олег Михайлов, Сергей Селезнев, Юрий Волынков и другие.
В этот праздничный день спортсменов поздравили и таланты Измаила: танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Ольга Тихонова), Биляна Митева, Ксения Дорошенко, Анна Фтомович, ансамбль современного танца "Ритм" (руководитель Тамара Балтакова). А переполненный зал и бурные аплодисменты в честь победителей еще раз доказали, что Измаил богат на спортивные достижения не только городского и всеукраинского, но и мирового уровня.
Милана Атмажова