понедельник, 9 июня 2014 г.

"Спортивное лето-2014" началось с рыбалки


Традиционные детские соревнования по спортивной рыбалке прошли в субботу, 7 июня, на канале Лебяжьего озера, прямо напротив морвокзала.
Юные измаильские рыбаки были разделены на две возрастные категории: от пяти до восьми и от девяти до четырнадцати лет. Под контролем родителей, они цепляли червя на крючок, закидывали удочку, выставляли нужную глубину и учились другим премудростям рыболовства. А родители участников соревнований в этот момент получали не меньшее удовольствие просто от возможности отдохнуть у воды.

- Уже 9 лет подряд мы бесплатно (подчеркиваю!), за счет меценатов, проводим это первенство города среди детей Измаила, - комментирует учредитель и организатор турнира, зам. председателя городской организации физкультурно-спортивного общества "Украина" Олег Шиляев. - Данный вид спорта входит в нашу традиционную программу "Спортивное лето".
Согласно этой программе, для детей, которые по тем или иным причинам не смогли поехать на отдых в летние лагеря, ФСО "Украина" проводит тренировки и соревнования по различным видам спорта. Все - за счет пожертвований горожан.
И "Спортивное лето-2014" началось с рыбалки. В канале Лебяжьего озера ловились окуни, караси, царь-карасик и даже бычки.По завершению соревнований главный судья Олег Шиляев подсчитал, кто за четыре часа турнира поймал больше рыбы.

В младшей возрастной категории первое место занял Давид Шиляев, а второе, с равным уловом, поделили Никита Босовик и Владимир Билим.
Участники турнира Николай Лафа и Егор Хитров стали наловили больше всего рыбы в возрастной категории 9-14 лет и по праву разделили первое место. "Серебро" получила Алина Тимофеева, а "бронзу" - Алексей Иванов.
В оргкомитет нынешних соревнований по спортивной рыбалке вошли депутаты Измаильского горсовета Владимир Мигель, Сергей Лапшин, руководители магазина охоты и рыбалки "Хантер" Роман Тимофеев и Вадим Дмитриев, предприниматель Петр Иванов, а также председатель ИГО ФСО "Украина" Сергей Шихалёв.
Следующим этапом программы "Спортивное лето-2014" станут гонки на каяках, которые будут проходить там же, на канале Лебяжьего озера.
Сергей Денисов