понедельник, 3 августа 2015 г.

Измаильчане стали призерами профессиональных боев в Одессе

Военно-спортивный праздник, посвященный 85-летию ВДВ и 14-летию одесского клуба панкратиона «Мангуст», прошел в Южной Пальмире 2 августа на 8 станции Большого фонтана.




В спорткомплексе Международного гуманитарного университета, где состоялся турнир, встретились 18 команд со всей страны – это были сборные вузов, подразделений вооруженных сил Украины, спортклубов и охранных агентств. Честь Измаила на этом представительном форуме защищала объединенная команда спортклуба «ММА Измаил» и ООО «Охрана-комплекс-Придунавье». В составе команды СК «ММА Измаил» выступали Максим Журавлев, Александр Дели и Давид Балика, а ООО «Охрана-комплекс-Придунавье» представляли Михаил Сагинов, Сергей Гиневский и Степан Лупя.

- Турнир состоял из двух разделов, - комментирует президент СК «ММА Измаил», чемпион Украины Максим Журавлев. - В первый вошли такие дисциплины, как выход на две руки на перекладине, гиревой спорт, перетягивание каната и армреслинг. А вторым, самым зрелищным разделом военно-спортивного праздника, стали профессиональные бои ММА – то, что в просторечии называют «боями без правил».

Профессионалы выходили на ковер без шлемов и перчаток – защитную экипировку составляли лишь капа во рту, бандаж на бедрах и накладки на руках.

Максим Журавлев занял первое место в весовой категории 77 кг, выиграв удушающим приемом бой с чемпионом Украины по боевому самбо из Киева.

Его товарищи по клубу «ММА Измаил» Александр Дели и Давид Балика стали серебряными призерами в весовых категориях 84 кг и до 70 кг.

Если имя Александра Дели уже достаточно хорошо известно ценителям боевых искусств Бессарабии, то Давид Балика – новое лицо.

- Давид – представитель озернянского отделения нашего клуба, - продолжает Максим Журавлев, - он ученик вице-президента СК «ММА Измаил» Федора Дандана.

В общекомандном зачете сборная Измаила стала бронзовым призером турнира. Заметим, что первое место заняла команда СК «Мангуст», а второе – десантники одесского Института ВДВ.

Все оргвопросы нынешней поездки измаильских бойцов взяли на себя директор ООО «Охрана-комплекс-Придунавье» Сергей Бавицкий и Почетный президент городской федерации панкратиона и грепплинга, один из учредителей СК «ММА Измаил», депутат горсовета Владимир Мигель.

Сергей Денисов