среда, 21 октября 2015 г.

Измаильчане стали призерами Украины по ММА

Открытый чемпионат Украины по ММА, смешанным видам единоборств, завершился в Чернигове. Более пятисот бойцов из двенадцати областей страны боролись за звание лучших. В составе сборной Одесской области на татами этого форума силы вышли семеро бойцов клуба «MMA Izmail», трое из которых получили призовые места.




Девятнадцатилетний Влад Бартяну, выступая в весовой категории до 60 кг, завоевал серебряную медаль, а «бронзу» забрали пятнадцатилетний Николай Куля и Дмитрий Томак, которому исполнился 21 год. Николай выступал в весе до 58 кг, а Дмитрий – 77 кг.

- Очень неплохой результат! – комментирует президент СК «MMA Izmail» Максим Журавлев. - Особенно, если учесть, что для многих участников нашей команды это был первый выезд на чемпионат страны по ММА. Николай Куля выступал в разделе юниоров, а Влад Бартяну и Дмитрий Томак – в номинации «молодежь». Кстати, Влад Бартяну выполнил квалификацию кандидата в мастера спорта по ММА, с чем его и поздравляем!

Участники команды СК «MMA Izmail», выступившие на открытом чемпионате Украины, изучают смешанные единоборства не более полугода – до этого они занимались вольной борьбой. Все они - воспитанники озернянского отделения СК«MMA Izmail», их тренируют Федор Дандан, Михаил Дамаскин и Валерьян Севастьян.

- В оргкомитет первой поездки спортсменов нашего клуба на чемпионат Украины, - резюмирует Максим Журавлев, - вошли почетный президент городской федерации панкратиона и грэпплинга, один из учредителей нашего клуба, депутат горсовета Владимир Мигель и почетный президент Одесской областной федерации ММА, депутат облсовета Юрий Маслов.

Напомним, что СК«MMA Izmail» является единственным официальным представителем федерации ММА Украины в Придунавье.

Ираклий Мансуров