вторник, 23 августа 2016 г.

Измаильские бойцы ММА – лучшие!

Четыре золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая – вот результат выступления измаильских бойцов на Первом открытом Всеукраинском турнире по ММА – смешанным единоборствам (в народе называют боями без правил), который прошел в воскресенье, 21 августа, в Арцизе. Спортивный форум был посвящен 200-летию города и собрал порядка двухсот бойцов, детей и взрослых, из разных клубов Южного региона:

- Это были одесские СК "Каскад" и "Архат", Овидиопольский СК "Сила поколений", Белгород-Днестровский бойцовский клуб, СК "Ахилл" из Килии, и арцизские клубы "Афганец -Десант" и "Афганец" и ряд других, - комментирует президент клуба "ММА IZMAIL" Максим Журавлев. - Мы выставили шестерых своих бойцов, и каждый стал призером.

Пятнадцатилетний Дмитрий Булык (весовая категория до 60 кг) завоевал «бронзу», а Виктор Зенченко, выступавший в возрастной категории16-17 лет и весе до 71кг – «серебро».

Остальные представители клуба" ММА IZMAIL" дрались во взрослой возрастной категории и стали чемпионами. Иван Алавацкий (ему - 21 год) завоевал «золото» в весе до 60 кг, девятнадцатилетний Роман Гудминский стал лучшим из лучших в весе до 65 кг, известный измаильский боец, двадцатишестилетний Александр Дели, получил золотую медаль в весе до 84 кг. Заметим, что все они являются учениками Максима Журавлева, а сам президент бойцовского клуба " ММА IZMAIL" подтвердил свой уровень чемпиона страны и выиграл на арцизском турнире «золото» в абсолютной (самой престижной, кстати!) весовой категории - свыше 93 кг.

- Коллектив клуба" ММА IZMAIL", - резюмировал Максим Журавлев, - благодарен организаторам соревнований за приглашение принять участие в этом престижном турнире, а также выражает признательность за поддержку одному из учредителей клуба "MMA IZMAIL" - директору предприятия Измаильский ЦР», члену исполнительного комитета Измаильского горсовета Владимиру Мигелю.

В Арцизе обошлось без травм - и измаильские монстры ММА готовы и дальше отстаивать честь Придунавья на самых солидных спортивных форумах Украины и Европы.