вторник, 20 сентября 2016 г.

Боец клуба «MMA IZMAIL» Иван Алавацкий взял «серебро» Кубка Украины!

Измаильчанин Иван Алавацкий в составе сборной Одесской области стал серебряным призером Кубка Украины по смешанным единоборствам ММА, который проходил 24 сентября в Луцке (Волынская область). Участниками турнира стали около 200 сильнейших бойцов от 18 до 35 лет из всех областей Украины.

Сборная Одесщины выставила 8 бойцов. До финала дошли трое: одесситы Арутюнян Нарек (вес – 71,1 кг, клуб «Бушинкан», тренер – Юрий Спиваченко) и Омар Соломанов (вес – 65,5 кг, клуб «Мангуст», тренер - Роман Долидзе), а также измаильчанин Иван Алавацкий (вес – до 57 кг, клуб «MMA IZMAIL», тренер - президент клуба "ММА IZMAIL", обладатель второго дана по панкратиону, чемпион Украины по смешанным единоборствам Максим Журавлев). Итог: одесская сборная вернулась домой с двумя золотыми и одной серебряной медалями.

…Боец клуба «MMA IZMAIL» Иван Алавацкий в финале провел три пятиминутных раунда, третий из которых был экстра-раунд, который назначают судьи в случае, когда не могут определить победителя.

- По моему мнению и мнению зрителей, которые аплодировали Ивану стоя, победу должны были отдать нашему бойцу: он вышел на третий раунд с поломанным носом, опухшей стопой и растянутой связкой локтя, - рассказывает тренер Максим Журавлев. - К сожалению, он проиграл бой за звание мастера спорта Украины, выполнив норматив кандидата в мастера спорта по ММА.

Это - дебют Ивана в ММА, и успешный: неделей раннее он выиграл чемпионат области по ММА в г.Одесса (каждый желающий мог посмотреть финальные поединки, так как велась прямая трансляция с Кубка Украины на YouTube).

Одесская область впервые за историю создания федерации ММА в Украине заняла третье командное место по взрослым на кубке Украины 2016 (в «детской» и «молодежной» возрастных категориях на чемпионате Украины Одесская область дважды занимает первое командное место).

- Эта поездка была бы не возможна без помощи нашего спонсора и одного из учредителей клуба, директора предприятия «ИЦР» Владимира Борисовича Мигеля, за что мы ему благодарны, - говорит Максим Журавлев.