понедельник, 6 марта 2017 г.

Клуб "MMA IZMAIL" завоевал 15 медалей чемпионата по грэпплингу ги и ноу-ги

Клуб "MMA IZMAIL" на открытом чемпионате Одесской области по грэпплингу ги и ноу-ги среди взрослых и детей, который состоялся в Одессе в субботу, 4 марта, завоевал 15 медалей!


Чемпионат, проходивший в спорткомплексе политехнического института, собрал около 300 спортсменов из десяти клубов, представляющих разные направления борьбы, - вольников, самбистов, дзюдоистов, джитсеров и греплеров.


- Борьба проходила на двух коврах и много поединков было интересными, - рассказал СИТИ президент клуба "MMA IZMAIL", обладатель второго дана по панкратиону, чемпион Украины по смешанным единоборствам Максим Журавлев.

"MMA IZMAIL" представляли 11 (восемь маленьких и трое взрослых) бойцов, которые и завоевали пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Владимир Кравцов взял два «золота» (грэпплинг ноу-ги, грэпплинг ги), Егор Подопригор, Николай Чубенко и Никита Руснак - по золотой (грэпплинг ги) и серебряной (грэпплинг ноу-ги) медали каждый! Кроме того, по две медали привезли также Кирилл Курепин (грэпплинг ноу-ги – «бронза», грэпплинг ги – «серебро»), Дмитрий Видрашко и Константин Тимофеев (у обоих - «бронзовые» награды в грэпплинг ноу-ги и грэпплинг ги). Михаил Сагинов, впервые принимавший участие в подобных соревнованиях, выступил достойно и завоевал «серебро» (грэпплинг ноу-ги) в весе до 84 кг (18+).

- Нескольким нашим спортсменам не повезло, - рассказал СИТИ Максим Журавлев. - Влад Морару, Алексей Кравченко и Алавацкий Виталик, к сожалению, не дошли до призовых мест, но боролись достойно!

От имени спортсменов президент клуба "MMA IZMAIL» поблагодарил всех, кто помог в организации поездки.

- Благодарность всем организаторам в лице клуба "Мангуст" за приглашение, - отметил Максим Журавлев. - Особая благодарность – людям, которые неустанно помогают развиваться клубу: директору ИЦР, члену исполкома Измаильского горсовета Владимиру Борисовичу Мигелю и родительскому комитету клуба. Вместе мы - сила!!!

Ирина Королькова