понедельник, 17 июля 2017 г.

Клуб «ММА Izmail» победил на Кубке Юга!

Клуб «ММА Izmail» победно выступил на Всеукраинском турнире по ММА «Кубок Юга», который состоялся 15 июля в Одессе на стадионе ЦСКА на ул.Семинарской,9, состоялся.

Организаторами Кубка выступили Всеукраинская организация ММА Украины и профессиональная лига ММА Украины «MMA PRO UKRAINE».

А участниками стали более 150 спортсменов от 12 лет и старше (взрослые выступали в октагоне) со всей Украины. Измаил достойно представили 4 бойца (один – 16 лет и трое – 18+) клуба «ММА Izmail», и каждый завоевал медаль!

«Золото» взял опытный боец и неоднократный призер области Александр Дели, выступавший в весе 84 кг. В финале он встретился с одноклубником Никитой Байрамовым (84 кг), в итоге в этой весовой категории первое и второе места завоевал клуб «ММА Izmail». Второе «серебро» взял 16-летний Виталий Богдев, выступавший в весе до 65 кг.

«Бронзу» завоевал Григорий Попов (1993 г.р., вес – до 70 кг).

- Хочется отметить этот бой, - говорит президент клуба, тренер Максим Журавлев. – Григорий выиграл полуфинал единогласным решением судей и вышел в финал, но врачи его не допустили к поединку: во втором раунде он повредил голеностоп, что не помешало ему вырвать победу у сильного соперника!

Результаты бойцов тренер считает неплохими: трое из четырех – новички на турнирах подобного уровня.

- Я доволен, - признается Максим.

В организации поездки бойцов «ММА Izmail» помогли учредители клуба – директор предприятия «ИЦР», член исполнительного комитета Измаильского горсовета Владимир Мигель и предприниматель Сергей Шевченко.

- Спасибо нашим меценатам, - продолжает президент клуба. – Надеюсь, что наши летние победы привлекут внимание города к набирающему популярность виду спорта, развитие которого надо поддерживать.

…А главным результатом Всеукраинского турнира по ММА «Кубок Юга» стало то, что благодаря усилиям клубов Измаила, Арциза, Белгорода-Днестровского, Овидиополя и Одессы команда Одесской области заняла первое место и завоевала Кубок Юга! И в этой победе есть большая заслуга клуба «ММА Izmail»!