понедельник, 21 декабря 2015 г.

Детский фонд - большая дружная семья

По установившейся многолетней традиции, Центр внешкольной работы и детского творчества начинает цикл зимних праздников со Дня святого Николая, и, как всегда, первыми, кто попадает в вихрь волшебного сказочного таинства, становятся подопечные Детского фонда.


В День святого Николая даже взрослые начинают верить в чудеса, а уж дети - тем более! Более ста ребят - сироты и дети, находящиеся под опекой, - стали зрителями и участниками представления, главные роли в которой сыграли сами педагоги Центра. Затаив дыхание, ребятишки следили, как разворачивались события интереснейшего театрального действа под названием "Волшебная книга желаний", всячески помогали добрым героям и в конце радовались, что сказка закончилась благополучно. А ещё - участвовали в конкурсах и играх, водили хороводы и отгадывали загадки.

День святого Николая - праздник семейный, когда каждый ребёнок ищет подарок под подушкой и делится радостью со всеми родными. Создать атмосферу радости и праздника, почувствовать себя частичкой большой дружной семьи помогли детям работники ЦВРиДТ, ну а подарки подопечным Детского фонда вручала их "мама" - председатель фонда Евдокия Михайловна Масленникова.

Чтобы никто в этот день не ушёл без набора сладостей, постарались неравнодушные горожане - частные предприниматели Роман Задуров, Лариса Игнат, директор Центрального рынка Владимир Мигель и ещё многие другие.

А у Евдокии Михайловны на повестке дня уже очередные заботы - подготовка к рождественским праздникам для детей социально незащищённых категорий (а это порядка 300 ребятишек). И опять без помощи добрых людей, конечно, не обойтись...






Тамара Бобровская