вторник, 8 ноября 2016 г.

Бойцы «ММА IZMAIL» завоевали 16 медалей чемпионата области по панкратиону

В Одессе в минувшие выходные в спорткомплексе Одесского политехнического института прошел открытый чемпионат Одесской области по панкратиону в разделах " ги" и " ноу-ги", в котором блестяще выступили бойцы клуба смешанных единоборств «ММА IZMAIL» (президент - обладатель второго дана по панкратиону, чемпион Украины по смешанным единоборствам Максим Журавлев).


Чемпионат собрал более 250 бойцов разного возраста. В чемпионате принимали участие 20 клубов из Одесской и Николаевской областей.

В первый день турнира, 5 ноября, за победу боролись спортсмены от шести до 18 лет, а второй день был отдан взрослым бойцам (18).

Клуб смешанных единоборств ММА IZMAIL выставил шесть маленьких и пять взрослых (18+) бойцов.

Дети завоевали семь золотых, две серебряных и две бронзовых медали: две золотых медали завоевал Никита Руснак (2009 г., 30 кг), одно «золото» - Дмитрий Видрашко (2008 г., 28 кг), «золото» и «серебро» взяли Николай Чубенко (2008г., до 27кг) и Владимир Кравцов (2008 г., 35 кг), «золото» и «бронзу» - Егор Подопригор (2008г., до 25 кг) и Дмитрий Граматик (2006г., 45 кг).

У взрослых места распределились следующим образом: Алексей Кравченко, выступив в двух весовых категориях, взял «золото» в категории 93 кг и «серебро» - в категории 100+ (абсолютка). Иван Алавацкий поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории до 57 кг, бронзовыми призерами стали Виталий Алавацкий в категории до 71 кг и Игорь Коцофан – в категории до 84 кг.

- Наш клуб в общем итоге взял 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей, - говорит президент клуба "MMA IZMAIL" Максим Журавлев. - И завоевал второе командное место, уступив только СК" Мангуст".

Клуб выражает признательность учредителям клуба ММА IZMAIL – директору предприятия «ИЦР», члену исполнительного комитета Измаильского горсовета Владимиру Мигелю и предпринимателю Сергею Шевченко за финансовую поддержку клуба.

Ирина Королькова