понедельник, 22 мая 2017 г.

Девятилетний измаильчанин завоевал медаль чемпионата Украины по панкратиону

Два юных бойца клуба смешанных единоборств "ММА IZMAIL» (президент - обладатель второго дана по панкратиону, чемпион Украины по смешанным единоборствам Максим Журавлев) представили центр Украинского Придунавья на чемпионате Украины по панкратиону, который состоялся 19-21 мая в Хмельницком.



- Битва за победу была нелегкой: ее участниками стали почти 500 бойцов из 12 областей Украины, - рассказал СИТИ президент клуба "MMA IZMAIL».

Измаильчане Николай Чубенко и Кирилл Курепин выступали в составе сборной Одесской области.

- Впервые на соревнованиях такого уровня принимают участие наши спортсмены 2007 года рождения, - объясняет Максим Журавлев.

И наши девятилетние бойцы выступили достойно в разделе «традишн» (бои)!

Правда, Кирилл Курепин вернулся в Измаил, к сожалению, без медалей, а вот Николай Чубенко сумел вырвать победу – и привез домой «бронзу» чемпионата Украины!

- Оба занимаются в клубе порядка года – и уже показывают результаты, - отметил Максим Журавлев. – Они уже стали чемпионами области, а теперь Николай Чубенко – призер чемпионата Украины!

Участие в турнире столь высокого уровня было бы невозможно без помощи меценатов.

- Хочу выразить благодарность родительскому комитету в лице Виктора Курепина и Николая Чубенко-старшего, которые взяли на себя организационные заботы, а также нашему постоянному меценату клуба и спорта в целом – Владимиру Мигелю.

Напомним: в марте бойцы клуба "MMA IZMAIL" завоевали 15 медалей на открытом чемпионате Одесской области по грэпплингу ги и ноу-ги среди взрослых и детей, который состоялся в Одессе.

Ирина Королькова