среда, 31 мая 2017 г.

"MMA IZMAIL" завоевал в Аккермане 8 медалей!

Бойцы клуба "MMA IZMAIL" завоевали пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медали на турнире среди детей и взрослых по ММА (боям без правил), который прошел в Белгороде-Днестровском 28 мая и собрал более 150 спортсменов из разных городов Одесской области.

Бои проходили в октагоне (специальной клетке) – их еще называют гладиаторскими боями.
Клуб "MMA IZMAIL" выставил девять бойцов - 5 мальчиков до 10 лет, 16-летнего юношу и трех бойцов в номинации 18+. Итогом поединков стали восемь медалей!

«Золото» турнира завоевали Кирилл Курепин (2007 г. р., вес до 36 кг) и призер чемпионата Украины по панкратиону Николай Чубенко (2007 г. р., вес до 30 кг), а также старшие бойцы Виталий Богдев, который в возрастной категории "18 лет" в весовой группе до 65 кг вырвал победу у соперника в экстра-раунде. Золотую медаль завоевал также Иван Алавацкий (КМС по ММА, призёр кубка Украины по ММА в 2015 году), - в весе 65 кг он победил в финале мастера спорта по панкратиону! И «золото» - у Александра Дели, который выступил в весовой категории 84 кг.

"Серебро" завоевали Владимир Кравцов (2008 г.р., вес до 36 кг) и Григорий Попов, который во взрослой категории в весе до 77 кг выступил с травмированным коленом, дошел до финала – но до «золота» не дошел, уйдя в глубокий нокаут.

"Бронзу" Аккермана привез в Измаил Никита Руснак (2009 г.р. вес до 36 кг).

- Наш клуб выражает благодарность Сергею Чёрному за приглашение принять участие в турнире и Юрию Воронину за хорошую организацию судейства, - говорит президент бойцовского клуба "MMA IZMAIL", обладатель второго дана по панкратиону, чемпион Украины по смешанным единоборствам Максим Журавлёв, - а также главному меценату клуба Владимиру Мигелю за всемерную поддержку клуба. Благодарю родительский комитет клуба и всех спортсменов, которые с честью отстояли имя нашего клуба. Вместе мы - сила!

Бои измаильчан были признаны самыми зрелищными. Так, поединок призера Кубка Украины по панкратиону Ивана Алавацкого назван самым техничным боем турнира, а бой Григория Попова – самым красочным.

- Мы надеемся, что успехи клуба, который отстаивает честь Измаила на различных турнирах, будут отмечены поддержкой со стороны руководства спорткомитета, - заметил Максим Журавлев.