воскресенье, 25 июня 2017 г.

В Измаиле прибавилось чемпионов мира!

В Измаиле стало на одного чемпиона мира больше: воспитанник клуба смешанных единоборств "ММА IZMAIL» (президент - Максим Журавлев) Кирилл Курепин завоевал золотую медаль чемпионата мира World Cossack Fight Federation по "Козацкому двобою", который проходил 23 июня в Одессе.



Напомним, что "Козацкий двобой" - это набирающий популярность вид спорта, который получил статус национального и включает в себя шесть отдельных видов единоборств по разным правилам - от кикбоксинга до ММА – элит (профессиональные бои в октагоне).
Одесса уже в третий раз стала местом проведения чемпионата – с момента создания национальной федерации по панкратиону.

За победу в чемпионате мира сражались около 300 участников от семи до пятидесяти лет из разных стран мира – в том числе, из Турции, Белоруссии, Азербайджана и Китая. И в их числе были четыре измаильчанина – воспитанники клуба смешанных единоборств "ММА IZMAIL» Кирилл Курепин, Николай Чубенко, Егор Подопригор и Никита Руснак, которые выступали в двух разделах: борня-2 (фулл-контакт без болевых и партера) и борня-3 (аналог ММА).

Двум бойцам клуба - Никите Руснаку (2009 г. р., вес - 35 кг) и Егору Подопригор (2008 г.р., вес - 30кг) - не повезло: они не дошли до финала, хотя достойно выступали. А вот Кирилл Курепин (2007 г.р., вес – 35 кг) и Чубенко Николай (2007 г. р., вес - 30 кг) сумели вырвать победу и привезли в Измаил четыре медали чемпионата мира – «золото» и три «серебра»!

Кирилл стал чемпионом мира в разделе «борня - 3» (ММА) и серебряным призером в разделе «борня - 2» (кикбоксинг), а Николай взял «серебро» в обеих версиях.

- Это – первый чемпионат мира, в котором выступили наши маленькие бойцы, - рассказал СИТИ президент клуба "ММА IZMAIL». – И первый раз, когда малыши стали призерами и чемпионами мира!

Новая победа клуба – показатель его развития и роста уровня его воспитанников.

- Мы растем и развиваемся, - говорит Максим Журавлев. – И хочу сказать спасибо за поддержку, которую оказывают нам родительский комитет, а также неравнодушные к спорту меценаты – прежде всего, учредители клуба, директор предприятия ИЦР», член исполкома Измаильского горсовета Владимир Борисович Мигель и предприниматель Сергей Борисович Шевченко.

СИТИ поздравляет клуб с успехом на чемпионате мира и желает бойцам "ММА IZMAIL» новых побед!

Ирина Королькова